Лыжня МГИМО 2019

Фотоальбом

25 января, в День российского студенчества, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоялась очередная традиционная Лыжня МГИМО. В соревновании приняли участие 138 человек: 99 мужчин и 39 женщин. Лыжня МГИМО 2019 стала первым мероприятием 75-летия Университета. В этом году в соревновании приняли участие не только преподаватели, выпускники и студенты нашего Университета, но также представители школ Одинцовского района, гости парка и партнеры МГИМО.

На торжественном открытии гонки присутствовали проректор МГИМО Артем Владимирович Мальгин, заместитель главы Одинцовского района Валентина Викторовна Переверзева и пятикратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Лариса Евгеньевна Лазутина.

Отделом по социальной и молодежной политике Одинцовского филиала МГИМО была подготовлена культурно-творческая программа. Для самых маленьких гостей была организована игра «Русский керлинг».

Соревнования были захватывающими, и все участники успешно преодолели установленную дистанцию. По окончании гонки, зрители и участники дружно собрались у шатра с полевой кухней, чтобы насладиться угощениями и напитками, а также пообщаться в дружественной атмосфере.

После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей и призеров Лыжни МГИМО 2018. Награды вручали Лариса Евгеньевна Лазутина, Евгений Анатольевич Плотников (директор парка) и Игорь Андреевич Арсеньев (директор Ассоциации выпускников МГИМО).

Среди мужчин на дистанции 6 км:

• 1 место – Акиничев Александр (Гимназия №4)
  • 2 место – Монин Виктор (Лицей №10)
  • 3 место – Мустафин Камиль (Лицей №10)

Среди женщин на дистанции 3 км:

• 1 место – Косянчук Ксения (СОШ №12)
  • 2 место – Марцыва Татьяна (Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха)
  • 3 место – Андреева Марина Михайловна (слушатель ШБМК)

От всей души поздравляем победителей и призеров Лыжни МГИМО 2019 и желаем покорения новых вершин!

Мы ждем встречи со всеми участниками на других мероприятиях Ассоциации выпускников МГИМО.

Руководство МГИМО и Ассоциация выпускников выражают благодарность Администрации и Департаменту образования Одинцовского района, а также страховой компании «МАКС» за неоценимую помощь в организации соревнований!